English
Home
各種検索
研究業績検索
論文・著書検索
( 詳細検索 )
特許検索
( 詳細検索 )
研究ハイライト検索
( 詳細検索 )
研究者検索
組織・担当から絞り込む
サポート
よくあるご質問(FAQ)
T2R2登録申請
学位論文登録について
組織単位データ出力について
(学内限定)
サポート・問合せ
T2R2について
T2R2とは?
運用指針
リーフレット
本文ファイルの公開について
関連リンク
東京科学大学
東京科学大学STARサーチ
国立情報学研究所(学術機関リポジトリ構築連携支援事業)
Home
>
ヘルプ
論文・著書情報
タイトル
和文:
ハミルトン的経路積分による自由ワイル方程式の基本解の構成について-奇変数係数の完全積分可能系として
英文:
On a construction of the fundamental solution for the free Weyl eguation by Hamiltonian path-integral methed -an exactly solvable case with "odd variable coefficients"
著者
和文:
井上淳
.
英文:
Atsushi Inoue
.
言語
English
掲載誌/書名
和文:
英文:
T\hat{o}hoku Math. J.
巻, 号, ページ
Vol. 50 pp. 91-118
出版年月
1998年
出版者
和文:
英文:
会議名称
和文:
英文:
開催地
和文:
英文:
©2007
Institute of Science Tokyo All rights reserved.